Deutsche Klassenvereinigung e.V.

Regattakalender 2018 und Ergebnisse

Unbenanntes Dokument
Datum Ort Revier Name Club RL/EL Faktor Land Link Ergebnisse
20.-28.1. Düsseldorf, Halle:15/G21 Messe Boot Düsseldorf online
21.1., 11.2. (Erstatztermin),
18.2., 18.3.
Roelofarendsveen Braassemermeer Winterserie WVB online
17.-18.3. Roelofarendsveen Braassemermeer Warming Up WVB RL 1.1 online
21.-22.4. Stellendam Haringvliet Van Uden Reco   online
21.-22 .4.
Wörth (bei Karlsruhe) Rhein-Hafen     online
8.-12.5. Lanvéoc, FR Atlantik Europameisterschaften
EL/RL 1.5 online
18.-20.5. Scheveningen Nordsee North Sea Regatta online
2.-3.6. Möhnesee Möhnesee   YCM RL 1.1 online
22.6. Haltern am See Halterner See Jahreshauptversammlung SCPs  
23.-24.6. Haltern am See Halterner See NRW-Cup/German Inshore SCPs RL 1,1 offline
27.-29.7. Travemünde Ostsee Travemünder Woche LYC EL/RL 1,25 online
8.-14.9. Annapolis, USA Chesapeake Bay Weltmeisterschaften AYC RL 1,6 online
8.-9.9. Hamburg Alster Alstervergnügen HSC RL 1,1 online
14.-16.9. Medemblik Ijsselmeer Dutch Open KZ & RV Hollandia EL/RL 1,25 online
6.-8.10. Berlin Müggelsee German Open CSV/YCBG RL 1,4 offline
27.-28.10. Roelofarendsveen Braassemermeer Cooling Down WVB online
10.11.-11.11. Hamburg Alster Väterchen Frost
online

Ergebnisse 2017

30.9.-2.10.2017, 1. J/22 Müggelsee Cup, 2017

August 2017, Alstervergnügen, 2017

Juli 2017,  Travemünder Woche 2017

Juni 2017, GermanInshore, Haltern 2017

Juni 2017, Weltmeisterschaften 2017, The Haque, NL

April 2017, VanUdenReco, Stellendam NL

25.-26. März 2017, WarmingUp, NL

22.-23. April 2017, VanUdenReco Stellendam, NL

Ergebnisse 2016

27.-28. August 2016, Weltmeisterschaften, Kanada

27.-28. August 2016, Alstervergnügen, Hamburg

28.-30. Juli 2016, German Open, Haltern am See

04./05. Juni 2016, German Inshore, Haltern am See

G-PL
STEUERMANN/-FRAUCREW1CREW2

PL.(1.Wf)
PL.(2.Wf)PL.(3.Wf)PL.(4.Wf)PL.(5.Wf)PL.(6.Wf)G-PKTE
1FR 1444Reiner BrockerhoffCharles MichauxChristophe Declerque
[1]
1
1111
5,00
21181Hardy KleinefeldChristian RaschkeGunnar Goronzi


4
2
233
[6]14,00
31472Christian FliegelMatthias StaudWolfgang Mayer


2
[8]452720,00
41384Christian RieckbornDirk GlanzmannThomas Hanf

[6]
6364
221,00
51233Peter UngerFrank GundlachStefan Barie


3
5625[8]21,00
61497Daniel LötzbeyerHeike LötzbeyerMarvin Lötzbeyer


[7]454
7525,00
71442Melina DinterHolger DinterNorbert Hess


53[11]78326,00
81640Thomas LöschEkaterina LenskayaBenedikt Lösch


8[DNF]9810439,00
91147Dirk HänsgenMax HänsgenFrank Rupprich


[9]7799941,00
101516Peter HillebrandThomas FuhrmannTim Lewandowski


[11]981061043,00
111374Jürgen BuchardThomas BraunLars Bürger


101010[11]111152,00
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf
Letzter:04.06.2016 12:44:0604.06.2016 13:53:2004.06.2016 15:01:1105.06.2016 12:19:10

23./24. April VanUdenReco Regatta Stellendam

5.-7.5. Europameisterschaften 2016, Camaret, France

13.-16.5. NSR 2016, Scheveningen, NL

Ergebnisse 2015

21./22. März Warming Up 2015

4.-6. April French Open Nantes 2015

18.-19. April Stellendam 2015

30.-31. Mai German Inshore 2015, Haltern am See

30.-31. Mai German Inshore 2015, Haltern am See

27.-28. Juni Deltaweek 2015, Zierikzee, NL

19.-25. Juli 2015 Marinepool J/22 Worlds. Travemünde

11.-12.10. Cooling Down 2015, NL

Euro Leaque Final Ranking 2015

 

© 2017 Deutsche J/22 Klassenvereinigung •  All rights reserved. •   Kontakt